DESCONTO ESPECIAL: de R$ 79,90 por R$ 19,90

QUALIDADE GARANTIDA

Como criar materiais para estudos

Você trabalha com alunos cada vez mais independentes e no comando da própria aprendizagem?

Nesse curso vou te mostrar como usar um app para aproximar as suas aulas da realidade deles.

Melhor de tudo? Ele funciona também offline.

Atenção, Profes!

Não é novidade que sempre desejamos trabalhar menos e de forma mais eficiente, sem precisar gastar horas e mais horas de energia para tentar aumentar o nível de aprendizagem e engajamento dos alunos.

Parece que por mais que você planeje tudo, os alunos não se interessam. Como mudar isso?

Nesse curso você aprenderá a utilizar o ANKI – um aplicativo que funciona em diversos dispositivos e até offline – para criar baralhos de estudos que podem ser gamificados.

Além de possibilitar a criação fácil desses baralhos e o compartilhamento com os alunos, você ainda consegue encontrar milhares de baralhos prontos e gratuitos pra usar, o que pode te economizar ainda mais tempo e energia.

De R$ 79,90 por somente R$ 19,90

🎓Ao final deste curso ao vivo de 1h30min você será capaz de: 🎓

team, playing card, map

Criar baralhos interativos

student, woman, startup

Utilizar esses baralhos nas suas aulas

about, letter, valentine

Compartilhar com os seus alunos

Professora Tecnologia

Integrar tecnologia nas suas aulas

fatigued, young, laptop

Estimular alunos independentes

video conference, meeting, online

Usar a criatividade como trunfo

🔥 DATA, HORÁRIO E CERTIFICADO 🔥

✅ Aula ao vivo pelo link privado (enviado no momento da compra por email e também encontrado na plataforma Nutror)

✅ Curso ao vivo dia 08 de Abril das 19:30 às 21:00 (horário de Brasília)

✅ O curso será gravado e disponibilizado por até 6 meses na plataforma Nutror (acesso enviado no momento da compra por email)

✅ Certificado de 02 horas emitido ao final do curso ao vivo pela plataforma Nutror

✅ Para quem é esse curso? ✅

➡️ Professores iniciantes ou já experientes em aulas de qualquer disciplina (idiomas, escolares, artísticas, físicas, etc.)

➡️ Professores que querem mais engajamento dos alunos durante as aulas e tarefas de casa

➡️ Professores que querem preparar as aulas mais rapidamente e com melhores resultados de aprendizagem para os alunos

➡️ Professores que querem promover a independência dos alunos

➡️ Professores que acreditam no poder do uso da tecnologia em aulas

➡️ Concurseiros e vestibulandos que precisam absorver muito conteúdo e buscam uma forma dinâmica de fazer isso

➡️ Alunos que buscam uma forma de estudar independentemente

❌ Para quem não é esse curso? ❌

➡️ Professores que já têm 100% de engajamento e interesse total dos alunos em todas as aulas

➡️ Professores satisfeitos com a forma com a qual seus alunos estudam atualmente

➡️ Professores que vão usar as atividades dos livros didáticos e nada mais

➡️ Alunos, concurseiros e vestibulandos que preferem se debruçar sobre livros para aprender

🎨 Adicional opcional 🎨

Ao fazer a compra do Aulão “Como Criar Materiais para Estudos Utilizando o ANKI” você ainda poderá optar por adicionar esse pacote de designs DIFERENCIADOS já prontos para você editar e usar com seus alunos.

🔒 Garantia 🔒

Eu quero que você se sinta muito tranquilo(a) em comprar esse curso e sei que você ficará extremamente satisfeito(a) com o conteúdo que receberá aqui.

Tenho tanta certeza da qualidade deste curso, que se em até 7 dias da data da compra, por qualquer motivo, você achar que esse curso não é interessante para você, entre em contato pelo email admin@talent4edu.com.br e eu me comprometo em reembolsar 100% do valor da sua compra.

✅ O app ANKI pode te ajudar melhorar o desempenho dos alunos sem morrer trabalhando ✅

De R$ 79,90 por somente R$ 19,90

Treinadora

  • Sócia gestora da Academia Inglês com Filmes
  • Escritora publicada internacionalmente
  • Criadora de conteúdo educacional desde 2013
  • Seu trabalho foca em gerar conteúdo relevante que engaje o aluno, prendendo sua atenção e motivando cada vez mais o aprendizado através de aulas dinâmicas, leves e divertidas.

Fernanda Pertile

Diretora

  • Fundadora da Talent for Education
  • Diretora de estudos da LINK Idiomas e Comunicação 
  • Treinadora certificada pelo Google
  • Educadora certificada pelo Google – níveis 1 e 2
  • Bacharel em Análise de Sistemas
  • Especialista em Ensino e Aprendizagem de Língua Estrangeira
  • Especialista em Educação Transformadora
  • Utiliza tecnologia em todas as suas aulas desde 2006
  • Atuou no ensino público e privado
  • Seu trabalho foca em apoiar professores que querem aprimorar as suas habilidades com o uso de tecnologia para facilitar a aprendizagem, a conexão com os alunos e a distribuição de conteúdo.

Sue R Cons

Perguntas Frequentes

Você pode escolher entre boleto bancário ou cartão de crédito.

Lembrando que as compras feitas com PIX ou cartão de crédito costumam ser aprovadas em até 15 minutos, no máximo.

Compras feitas por boleto podem levar até 2 dias úteis após o pagamento para serem identificadas pelo sistema da financeira.

Para GARANTIR a segurança da sua compra eu preferi adotar a financeira Eduzz, que é referência nacional em vendas digitais há muitos anos e é a financeira com a qual eu trabalho desde que iniciei, sem qualquer problema ou reclamação.

É confiável, tem diversas camadas de segurança digital e você pode ficar tranquilo(a) em colocar seus dados por lá.

Se qualquer coisa acontecer, qualquer coisa mesmo(!), você tem até 7 dias a partir da data de pagamento para solicitar reembolso total do valor pago. Ou seja, eu devolvo 100% do seu dinheiro.

Imediatamente.

É tudo automático, pra ser bem prático e rápido pra você.

Assim que seu pagamento for confirmado pela financeira, você receberá imediatamente o acesso no email utilizado para a compra.

Certifique-se de digitar o email corretamente para que não haja problemas de envio.

Cheque também a sua pasta de Lixo Eletrônico/Spam do seu email. Pode ser que ele tenha ido para lá.

Confesso que no seu lugar eu ficaria me perguntando: se esse tal desse treinamento é tão bom, porque custa só R$19,90?

A resposta dessa pergunta é muito simples e eu vou dividi-la em 3 partes, pra você entender bem a minha estratégia de preços.

– Razão 01: Esse valor é extremamente acessível para quase todos os professores do Brasil.

Praticamente qualquer professor tem condições de investir uma quantia pequena em um conhecimento que será fundamental para atrair mais alunos e gerar muito lucro em breve.

– Razão 02: Proteção contra curiosos

A maioria das pessoas na internet só estão atrás de coisas de graça. Nós, enquanto professores sérios que cobramos pelas nossas aulas, sabemos que conhecimento tem preço.

A maioria dos “caçadores de dicas grátis” da internet fica intimidada mesmo com esse valor baixíssimo e acaba não comprando. Assim, conseguimos proteger esse conteúdo para quem realmente quer ter resultados.

– Razão 03: Pode não parecer, mas esse valor de R$19,90 é muito lucrativo para a Talent4Edu. Qualquer especialista experiente em marketing sabe que o melhor cliente é aquele que continua comprando de você a cada novo produto que você oferece.

Além de que esse valor já é suficiente para pagar os anúncios patrocinados, a maioria dos professores que compram este produto se interessa tanto pelo trabalho desenvolvido pela Talent4Edu e no próprio potencial, que acaba comprando também outros treinamentos e mentorias de valores mais altos.

Ou seja, é uma transação em que todos ganham: você por pagar um valor muito baixo por um ótimo conteúdo e eu porque tenho certeza que você vai adorar e querer comprar outras coisas depois.

A estratégia é simples assim.

Sem pegadinhas nem letras miúdas.

De R$ 79,90 por somente R$ 19,90

Easysoftonic